В Большом театре состоится необычная премьера оперы "Золотой петушок"

В Большом театре состоится необычная премьера оперы

Нынешняя постановка оперы Римского-Корсакова «Золотой петушок» Кириллом Серебренниковым - уже шестая по счёту версия в Большом. Дирижировать будет Василий Синайский.

По словам Серебренникова его постановка выдержана в жанре острого политического памфлета и вовсе не похожа на детскую сказку. «Золотой петушок» в постановке Серебренникова – опера для взрослых, в которой есть место и власти, и любви. Серебренников утверждает, что он создавал рассказ для хороших людей про людей плохих.

«Я хотел дать почувствовать зрителю иронию и юмор, которые заложены в музыке Римского-Корсакова и либретто Бельского», - подчеркнул Серебренников.

Поклонники жанра смогут оценить оригинальность интерпретации «Золотого петушка» 19 июня.