В 2011 году в Москве пройдут выставки Дали, Караваджо, Уильяма Блейка и Диора

В 2011 году в Москве пройдёт выставки Дали, Караваджо, Уильяма Блейка и Диора

По словам организаторов выставок в ГМИИ, в настоящее время уже ведутся переговоры по выставке Кристиана Диора. Хотя выставки о моде и пользуются огромной популярностью, в музее никогда не проводят их в чистом виде, а лишь в контексте искусства. Если переговоры будут успешны, то платья от кутюрье Диора, дополненный графикой и живописью, зрители смогут увидеть уже весной.
К Году Испании в России приурочена выставка Сальвадора Дали, которая обещает стать несомненным хитом выставочного сезона. Открытие экспозиции легендарного сюрреалиста запланировано на сентябрь. В неё войдут произведения, которые в настоящее время выставляются в в доме-музее художника в Фигейросе.

К ставшими уже традиционными «Декабрьским вечерам Святослава Рихтера» будет приурочена выставка «Уильям Блейк и британское визионерское искусство». В проект вошло около 150 произведений из коллекций британских музеев, в том числе Музея Виктории и Альберта и галереи Тейт.

Примерно тогда же, зимой, в рамках Года Италии в России пройдёт ретроспективная выставка работ Караваджо. В ней примут участие музеи Венеции, Рима, Неаполя, Милана.

И не пропустите мировые арт-ярмарки, которые пройдут а 2011 году .