Умерла Людмила Касаткина, она пережила мужа на несколько дней

15 февраля всего за 2 часа до прощания с Сергеем Колосовым 86-летнюю актрису Людмилу Касаткину привезли на прощание с супругом на инвалидной коляске. Всего через неделю Людмила Ивановна скончалась у себя дома. Лучшие из своих ролей она сыграла в картинах Колосова.

Дебют Людмила Касаткиной в кино состоялся в 1954 году, когда она снялась в картине «Укротительница тигров». Позднее Людмила Ивановна снималась в таких фильмах как «Принцесса цирка», «Большая перемена», «Операция «Трест», «Укротительница тигров», «Укрощение строптивой», «Душечка».

Касаткина принимала участие в озвучке многих мультфильмов – в частности, голосом Людмилы Ивановны говорит пантера Багира в отечественном сериале о Маугли.

Касаткина служила в Центральном академическом театре Российской армии, куда её приняли после в 1947 году окончания ГИТИСа. В театре она сыграла более 40 ролей, в таких известных постановках как «Шарады Бродвея», «Орфей спускается в ад», «Ваша сестра и пленница».

Людмила Касаткина была награждена  рядом высших госнаград, в том числе орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина, орденами «За заслуги перед Отечеством» и «Знак почета».

О месте и времени похорон пока ничего не сообщается.