Умерла легендарная актриса и певица Уитни Хьюстон

Уитни Элизабет Хьюстон, родившаяся в одном из беднейших американских городов Нью-Арке (штат Нью-Джерси), умерла на Беверли Хиллс. Известно, что в 15:23 по местному времени в службу 911 поступил звонок из отеля Beverly Hilton. Звонили друзья Хьюстон, которые просили приехать скорую.

Бездыханное тело Хьюстон обнаружил телохранитель. Бригада прибыла на место уже через 2 минуты. Знакомые певицы и охранники отеля пытались привести Уитни в чувства. Усилия врачей также оказались тщетными, и в 15:55 она умерла.

Предполагается, что в отель Уитни приехала на вечеринку, которые проводятся традиционно накануне вручения престижной музыкальной премии «Гремми». Награждение было запланировано на воскресный вечер, но скорее всего теперь организаторы перенесут церемонию.

Уитни Хьюстон была одной и самых успешных звёзд современности. На пик славы она поднялась в 1990-х годах и оставалась на нём на протяжении целого десятилетия. Петь она начала ещё подростком в церковном хоре, а когда ей было 20, на сцене одного из ночных нью-йоркских клубов её заметил продюсер Клив Девис. После этого музыкальные премии и награды буквально посыпались - их было 415.

По всему миру продано 170 млн. синглов и альбомов Уитни Хьюстон. Всего певица получила 2 премии «Эмми», 6 «Гремми» и три десятка наград журнала Billboard.

В России Хьюстон стала звездой в 1992 году –  как только на экраны вышел фильм «Телохранитель», в котором певица, по сути, сыграла себя саму.

В середине 2000-х для Хьюстон начались не лучшие времена. Она говорила, что подвергается побоям своего мужа Бобби Брауна, с которым в итоге развелась. Певица попала в наркотическую зависимость и время от времени лечилась  в реабилитационных  центрах. В последнее время её достаточно часто видели с реппером Реем Джей.

Предполагалось, что в этом году Хьюстон появится в шоу Sparkle – ремейке знаменитой телеистории 1970-х годов.

Уитни Хьюстон было 48. О месте и дате похорон агенты и родственники певицы пока ничего не говорят.