Цирк Дю Солей привезет в Петербург шоу, посвященное Джексону

В ноябре нынешнего года Санкт-Петербург посетит всемирноизвестный Cirque du Soleil. Жителям и гостям северной столицы покажут шоу-посвящение королю поп-музыки Майклу Джексону - Michael Jackson The Immortal World Tour. А сразу после нового года это шоу увидят в Москве и Казани.

Над созданием новой шоу-программы работали музыканты, костюмеры и хореографы, которым удалось в своё время поработать с самим Джексоном. Мировая премьера постановки состоялась ещё в 2011 году и сразу возглавила рейтинг наиболее успешных концертных туров на североамериканском континенте.

Вице-президент «Цирка дю Солей» рассказал, что шоу очень эмоциональное и дорогое, сделано в формате рок-концерта. Создание шоу обошлось его организаторам в 35 миллионов долларов. При жизни король поп-музыки очень любил Cirque du Soleil, и коллектив посчитал, что после смерти певца они обязаны почтить его память.

В Санкт-Петербурге шоу, посвящённое Майклу Джексону, покажут шесть раз. Билеты приобрести можно сразу после майских праздников. В послужном списке «Цирка дю Солей » это не первое мемориальное шоу – предыдущее было посвящено Элвису Пресли. Однако это шоу стационарное и показывают его только в Лас-Вегасе. Уже известно, что в 2013 году в России привезут одно из красивейших и известнейших шоу «Алегрия». Саундтрек этого шоу держался на верхних строках чарта Billboard 65 недель.