Церемония вручения «Оскара» собирается переезжать

Американская киноакадемия намеревается в 2014 году перенести торжественную церемонию вручения премии «Оскара» из кинотеатра Kodak в другое место. Это вызвано финансовыми трудностями, которые испытывает кинотеатр.

Впрочем, как отмечает президент киноакадемии Том Шерак в интервью The Hollywood Reporter, это вовсе не означает, что его организация принципиально хочет отказаться от кинотеатра Kodak. Представители этого кинотеатра могут наряду с другими подавать свои заявки на рассмотрение, как это делают и другие кинотеатры. Если условия, предлагаемые кинотеатром Kodak, киноакадемиков устроят, то всё останется на своих местах.

Причиной такого решения стали сугубо деловые факторы. Ещё в прошлом году стало известно, что у кинотеатра Kodak появились финансовые трудности, и руководству кинотеатра пришлось даже обращаться в инвестиционный банк за помощью.

Напомним, что американская киноакадемия  уже разослала своим членам листы для голосования.

Обновлено 06.10.2013 23:23