Труппа Мариинского театра встретит Рождество в Израиле

Уже не первый год труппа Мариинского театра является неизменной участницей этого праздника классической музыки, который проходит благодаря инициативе Валерия Гергиева, художественного руководителя театра народного артиста России. Гергиев, являясь артистическим директором фестиваля, привозит в Израиль новую программу каждый сезон.

В этот раз начиная с 6 января под управлением маэстро пройдут три из пяти вечеров, на которых в концертном исполнении будут звучать Реквием Джузеппе Верди, опера «Война и мир» Сергея Прокофьева, Вторая симфония Густава Малера. Под управлением Юстуса Франтца, дирижёра из Германии, исполнят «Кармина Бурана» Карла Орфа и камерные сочинения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Александра Бородина.

Всего в фестивале будут принимать участие 290 мастеров Мариинского театра.