Титул Мисс Мира 2010 достался американке Александрии Миллс

Местом проведения конкурса Мисс Мира в этом году была китайская провинция Хайнань, а на бриллиантовую корону победительницы претендовали участницы из 12 стран.

Из анкеты  Александрии Миллс, размещённой на сайте, можно узнать, что 18-летняя победительница конкурса Мисс Мира 2010 хочет стать учительницей, любит классический рок и музыку кантри, путешествовать и увлекается фотографией.

На втором месте Эмма Вареус, представительница Ботсваны. Её 20 лет, а в её анкете говорится, что она успешно совмещает в настоящее время учёбу и работу. По словам Эммы Вареус, её главные увлечения поэзия и спорт.

Третье место на конкурсе Мисс Мира 2010 заняла 22-летняя студентка медицинского ВУЗа Адриана Васини из Венесуэлы. Рассказывая о себе в анкете, Адриана сказала, что в будущем надеется стать врачом Всемирной организации здравоохранения.

Россию на конкурсе представляла Ирина Шарипова, красавица из Татарстана, студентка факультета дизайна и моды Казанского технологического университета, получившая титул вице-мисс России. И хотя её шансы на победу расценивались, как очень высокие, что-то помешало российской участнице занять первые строки рейтинга.

Награда, которую получает «Мисс мира» (что-то около $ 280 тыс.) по контракту жертвуется на благотворительность. Победительница получает корону с бриллиантами (стоимость около тыс.), оплаченную на год квартиру для проживания в Лондоне и на неё возлагается почётная обязанность участия в благотворительных акциях в течение года.