«Титаник» возвращается в кинопрокат в 3D-формате

В начале апреля на экранах отечественных кинотеатров появится блокбастер Джеймса Кэмерона  «Титаник», который будет демонстрировать исключительно в 3D-формате.

Фильм «Титаник», снятый в 1997 году Джеймсом Кэмероном, завоевал 11 статуэток «Оскар» и собрала в мировом прокате ,8 млрд. (это стало вторым результатом в истории кинематографа). Никому неизвестные на тот момент исполнители Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо после фильма попали в когорту мировых звёзд первой величины.

В 2012 году в 3D-формате появились ещё 2 кинохита: культовый фильм Джорджа Лукаса «Звездные войны: Эпизод 1. Скрытая угроза» (1999) и мультфильм «Король Лев» (производство студии Дисней, 1994).

Ожидает кинолюбителей и россыпь продолжений известных кинопроектов: «Новый человек-паук», «Люди в черном-3», «Ледниковый период-4», «Мадагаскар-3», «Обитель зла-5», «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Появится в кинопрокате и вторая часть фильма ужасов о загадочном городе-призраке «Сайлент Хилл».