Театр «Пушка» поможет детям создать «Флот надежды»

В рамках акции «Кораблик надежды», организованной театром "Пушка", по словам представителя театра  Анны Сенниковой, дети из детских домов и обычных семей создадут карту «Острова доброты и детства» и «Флот надежды».

Кораблик – символ Санкт-Петербурга должен, по задумке устроителей акции, ассоциироваться с милосердием и добром, которое поможет детям стать счастливее. Выбор спектаклей, которые выбрал театр «Пушка» для показов в дни мероприятий, не случаен – все они о вечной мечте о счастье и о семейных ценностях.

24 мая малышей ждут в гости скучающие по внукам Бабушка и Дедушка – персонажи спектакля «The Ряба» на музыку «Битлз». Этот многопластовый спектакль понравится не только детям, но и взрослым.

После спектакля каждый ребёнок, принимающий участие в акции, на карте «Острова детства» сможет нарисовать Счастье. Вместе с ребятами над картой будет трудиться и актёры «Театральной неотложки» и благотворительного фонда «Милость».

1 июня, в День защиты детей, будет показан спектакль о девочке-сироте. Оптимистка и фантазёрка Пеппи создала свой мир «весёлой лжи», чтобы в нём укрыться от горькой т грустной правды. В ходе спектакля на сцене тоже появляются бумажные кораблики, как символ надежды и детской мечты.

После спектакля ребят, для которых родным стал детский дом   № 11 ждут подарки и поздравления от фонда «Время помогать». А ещё они будут создавать флот надежды , когда каждый малыш получит возможность сделать и раскрасить свой кораблик, а потом нарисовать или написать на нём самые заветные желания.