Таджикский поклонник Путина записал вторую песню о своём кумире

Певец из Таджикистана Толибжан Курбанханов выложил в Интернет свою новую песню «Спасибо тебе, Боже, за Владимира», которая стала уже вторым посвящением этого музыканта российскому премьеру Владимиру Путину, который в ближайшее время займёт пост президента.

Первая песня Толибжана называлась «ВВП» и менее чем за месяц собрала на YouTube  более 1,5 млн. просмотров. Композиция вызвала весьма неоднозначную реакцию в российском обществе. Это, впрочем, не помешало музыканту из Душанбе сочинять хвалебные шлягеры, посвящённые российскому лидеру.

В своей второй песне таджикский менестрель выражает радость по поводу итогов выборов президента в РФ и раскрывает своё отношение к личности Владимира Путина.

Толибжан убеждал всех, что первый свой сингл про Путина записал в Душанбе на личные деньги. В клипе он разъезжает на авто на фоне Кремля и восхваляет Путина на фоне Белого дома. «Съёмки заняли всего пару часов, поэтому обошлось мне всё недорого. У меня есть в Москве знакомые режиссёр Максим. Он услышал мою песню, предложил сделать клип и выложить его в сети. Снимали клип на Старый Новый год», - рассказывает исполнитель.

Толибжан - житель Душанбе. Он торгует машинами. По его словам, на жизнь ему вполне хватает, поскольку семьи у него пока нет. По образованию он экономист, а песни пишет для души и уже достаточно давно.

«Самая первая песня про Путина у меня появилась ещё в 2001 году. Я услышал его речь в телеэфире и был впечатлён. С того времени он стал моим кумиром, и я всегда слежу за его делами. Поэтому в моих песнях всё правда».