Студия Ghibli выпустит летом 2011 года новый фильм «На склонах Кокурико»

Режиссёр нового проекта не сам Хаяо Миядзаки, а Goro Miyazaki – его старший сын, который в 2007 году выпустил довольно неудачную картину «Сказания Земноморья». Причём нелестные отзывы были не только у кинокритиков, но и у самого основателя студии. В итоге Горо Миядзаки получил второй шанс.

«Кокурико» можно считать вариациями на тему манги 80-х годов прошлого века. Зрители увидят историю о школьнице из Иокогамы, которая осталась без отца и накануне Олимпиады в Токио пытается вместе с друзьями спасти старый дом.

Сначала Горо Миядзаки занимался ландшафтным дизайном, работал в строительной сфере, участвовал в создании проекта студии Ghibli, был директором музея и вовсе не помышлял о карьере в анимации. Экранизировать «Земноморья» Урсулы Ле Гуин он согласился под давлением продюсеров, а затем вошёл во вкус. Правда, по его словам, а мечтает об экзанизации не японских манга, а английских сказок.
Студия Гибли существует с 1985 года. Самыми известными её картинами стали «Небесный замок Лапута», «Унесённые призраками», «Мой сосед Тоторо», «Рыбка Поньо на утесе». Хотя на студии и используются компьютеры, Хаяо Миядзаки и сегодня рисует все вручную.

Смотрите информацию лето студия одинцово на нашем сайте.