Станислав Садальский стал жертвой поджигателей

Вчера в 20:20 в милицию поступило обращение от 69-летней домработницы артиста, которая заявила, что неизвестные лица совершили поджог входной двери в квартиру Садальского на Малой Ордынке, после чего они и скрылись. Женщине удолось самостоятельно потушить возгорание, после чего она и позвонила в милицию. Сам артист в настоящее время находится на гастролях.

Вопрос о возбуждении уголовного дела находится в стадии решения. Работники правоохранительных органов изучают записи камер наружного наблюдения, которые установлены в подъезде.

Сам Садальский называя подозреваемых заявил, что поджог мог устроить адвокат Добровинский, который проиграл судебную тяжбу адвокатам артиста. Дело в том, что немногим меньше года Садальскому удалось выиграть дело у модели Ольги Родионовой, обвинявшей его в клевете. Интересы Родионовой в Замоскворецком суде представлял именно Добровинский.

Сам Добровинский комментировать это обвинение отказался.

Станислав Садальский – известный актёр театра и кино, известный по таким фильмам как «Вокзал для двоих», «Место встречи изменить нельзя», «Бандитский Петербург», «Небеса обетованные» и многим другим. Известен Садальский и как активный блоггер.

В феврале 2007 года актёр получил почётное грузинское гражданство и орден Чести Грузии. На выборах президента Грузии 2007 года он был доверенным лицом Михаила Саакашливи, а вовремя южноосетинского вооружённого конфликта был на стороне Грузии.