Создатель плаката "Капитан Медведев" рассказал о толкающем к творчеству адреналине

Создатель плаката

В самом центре Москвы, на Тверской, появились плакаты с изображением президента Медведева в имидже Капитана Америки. Их автор - коллажист, пожелавший остаться инкогнито, говорит, что создает свои  работы только ради «интереса и удовольствия», а средства на полиграфию берёт только из собственного кармана или, как он выразился «из сейфа».

Он рассказал, что плакаты расклеивает самостоятельно, обычно по ночам и получает от этого знатную порцию адреналина. «Это просто свободное и настоящее. Это заставляет относится ко всему по другому», - сказал создатель коллажей с режиссером Никитой Михалковым , бизнесменом Михаилом Прохоровым и российским президентом.

На вопрос, кто станет следующим героем его коллажей, аноним не ответил. «Это будет то или тот, что вызовет у меня интерес», - заявил художник и добавил, что сегодня продажей своих работ он не занимается.

Художник подчеркнул, что он не ставит целью формирование образа президента России как части поп-культуры. По его словам, он находится на совершенно другой стороне шкалы, показывая сильных мира сего как обычных людей.

Работы, выложенные на сайте монолог.тв, дают понять, что анонимный художник приложил руку и к скандальным плакатам, на которых Путин и Медведев были изображены в шортах.