Составлен рейтинг самых прибыльных актрис Голливуда

Энн Хатауэй, благодаря кассовой успешности фильмов «Напряги извилины» и «Алиса в Стране чудес» заняла первое место в рейтинге самых прибыльных актрис, составленных журналом «Forbes». Но в случае Хатауэй нельзя сбрасывать со счетов и невысокие требования актрисы к гонорарам. Но тем не менее каждый выплаченный Энн доллар принёс киностудиям около прибыли.

Второе место в рейтинге заняла Кейт Бланшет. на каждый доллар выплаченного гонорара – такова «прибыльность» актрисы. На картинах «Робин Гуд» и «Загадочная история Бенджамина Баттона» Кейт заработала меньше, чем Рассел Кроу и Брэд Питт, и соответственно финансовая отдача от её участия в фильмах гораздо выше.

Среди актрис, приносящих ощутимую прибыль после получения солидных гонораров, Мерил Стрип и Дженнифер Анистон. Их «рентабельность» . И это благодаря фильмам «Охота на бывшую» с участием Дж.Анистон и «Мамма миа!» с участием М. Стрип.
Пятое место заняла звезда сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер, которая возвращает Голливуду за каждый полученный доллар.

На шестой строке рейтинге Анджелина Джоли ( на каждый полученный), на седьмой - Кэмерон Диаз и Кейт Хадсон (13:1), на десятой - Риз Уизерспун (12:1), а замыкает список Николь Кидман, приносящая кинокомпаниям прибыли за выплаченный ей доллар.