Скончался актер театра и кино Александр Лазарев

Скончался Александр Лазарев на собственной даче. Совсем недавно он выписался из больницы, где лечился на протяжении 10 дней. По предварительной информации похоронят Александра Лазарева 5 мая. Место и время похорон пока неизвестно.

На сцене театра им. Маяковского, где служит и его супруга актриса Светлана Немоляева, Александром Лазаревым были созданы десятки ролей в самых различных пьесах. Известен Лазарев и как киноактёр, который снялся в таких популярных художественных картинах как «Демидовы», «Вызывает огонь на себя», «Ещё раз про любовь» и ещё в  более чем 50 фильмах.

Александр Лазарев награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней. В 1995 году Лазарев, как лучший актёр сезона, получил приз «Хрустальная Турандот» за главную роль в спектакле «Кин IV».

Как отметил министр культуры РФ Александр Авдеев, Лазарев был не просто талантливым актёром, но и, как сыгранный им Дон Кихот, благородным романтиком и порядочным человеком. Авдеев подчеркнул, что уход Александра Лазарева – невосполнимая потеря для культуры России и выразил свои искренние соболезнования семье актёра - Александру Лазареву-младшему и Светлане Владимировне Немоляевой.