Шевчук оскорблен: его включили в рейтинг знаменитостей Forbes

Доход музыканта и лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука с июля 2010 по июль 2011 журнал Forbes оценил в $ 1 млн. и выделил певцу 45-ую ступень в своём рейтинге российских знаменитостей. Кроме заработка при составлении рейтинга учитывалось количество упоминаний в СМИ и статистика запросов в поиске «Яндекса».

«Записали меня, грешного, в олигархи. Но если верить нашим СМИ, то в нашей стране все живут замечательно – все богаты, всё хорошо, все рады и верят в светлое будущее. К сожалению, слухи о моём богатстве очень сильно преувеличены», - говорится в обращении музыканта к СМИ.

Шевчук сообщает, что вот уже два года он работает со своей группой над новым альбомом и подготовкой новой концертной программы. По его словам, гастроли за это время были очень редкими, а к тому же крайне опасным мероприятием для финансового благополучия музыкантов. Но при этом их семьи не голодают. Юрий Шевчук пригласил всех, кому интересно творчество группы, на предстоящие концерты и отметил, что, купив билеты, поклонники помогут им рассчитаться с долгами, в которых музыканты по уши погрязли в связи с постановкой новой программы. «Мы не унываем. Главное для нас - творчество», - добавил Шевчук.

Лидер группы «ДДТ» подчеркнул, что для него статистика интернет-запросов гораздо важнее денег, а Forbes, по его мнению, должен принести извинения, за то, что вписал его имя в «протухшие ряды распространителей псевдокультуры».

Возглавил рейтинг Forbes, в который вошёл Юрий Шевчук, Стас Михайлов, второе место досталось Марии Шараповой, а третье – Алле Пугачёвой. Ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг самых недооцененных российских исполнителей , возглавила который группа «Ранетки».