Шевчук и Борзыкин сыграют «Неравнодушный рок» в РАМТе

Участниками благотворительного концерта «Неравнодушный рок», как обозначено в пресс-релизе мероприятия будут бессменный лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук, Михаил Борзыкин с группой «Телевизор», Василий Шумов и группа «Центр», группа «Барто» и Вася Обломов. Кроме отечественных исполнителей заявлена чешская рок-группа The Plastic People of the Universe – герои пьесы «Rock'n'roll» Тома Стоппарда, которую на сцене Российского академического молодёжного театра поставил Адольф Шапиро.

Откроет концерт «Неравнодушный рок» лично Том Стоппард, а в качестве ведущих вечера выступят Артемий Троицкий, Нелли Уварова и Ингеборга Дапкунайте.

Цена билетов на концерт, который состоится 23 сентября в 20:00, от 500 до 5000 рублей. Средства, вырученные от проведения мероприятия, передадут российским хосписам.

Фонд «Вера» с 2006 года занимается поддержкой хосписов, где социальная, где медицинская, психологическая, духовная и юридическая помощь оказывается бесплатно. Фонд работает с аналогичными учреждениями в Москве, Челябинске, Санкт-Петербурге, Таганроге, Ижевске, Пскове и Липецке.