«Шато Мормон» - новый проект автора «Социальных сетей»

Основой нового сериала от создателя «Социальной сети» будет книга «Жизнь в Мормоне», ее авторы – Фред Бастен и Реймонд Сарлот на протяжении длительного времени являлись совладельцами отеля. В центре сюжетной линии – взаимосвязанные судьбы нескольких постояльцев, а время действия сериала затронет несколько поколений. Оскароносный автор «Социальной сети» выступит как сценарист проекта, Красинскому же в телешоу досталась главная роль.

«Шато Мормон» - одни из наиболее известных отелей в Голливуде, с ним связано немало событий из истории музыки и кино. Так, к примеру, музыканты Led Zepellin в лобби этого отеля катались на мотоциклах, именно здесь Джим Мориссон сорвавшись с трубы, упал на крышу сарая. Именно в «Шато Мормон» в 1982 году скончался от передозировки Джон Белуши.

На данный момент Соркин занят работой над еще одним проектом для канала HBO. Сериал получил название More As This Story Develops («Мы будем следить за развитием событий»). Сюжет шоу построен на закулисной жизни программы новостей, а главную роль в данном шоу исполняет Мариса Томей.