Сергей Шнуров посоветовал Медведеву завязать с Twitter

Изначально тема лекции звучала как «Игра в общество», однако Сергей Шнуров сломал заданный формат уже в самом начале. Как правило, выступающий в течение минут сорока излагает свою позицию, после чего отвечает на вопросы из зала. Предполагалось, что Шнур поделится со слушателями своими мыслями на тему гражданского общества в России. Однако он сразу заявил, что прочтёт нанолекцию. Уточнив, что трезвым на людях появляться не привык, музыкант сказал, что не понимает, что такое гражданское общество и не понимает, что он делает в этом зале. После чего Шнуров предложил не сужать круг беседы до заявленной темы и перейти к вопросам.

Музыканту передавали записка из зала, среди которых попалась и такая: «Сергей, что мне делать. Д. Медведев». «Я знал, что этот вопрос будет» Умных людей немного. Стоит завязать с Twitter – уходит масса времени, да и не пацан уже».

Политику Шнуров назвал спектаклем, который не имеет никакого отношения к реальности, а Медведева и Путина – главными актёрами.
На вопрос о мигалках и пробках музыкант ответил, что советует тем, кому не нравится мигалки обзавестись своими.
На вопрос, что делать с Путиным: «Убивать его внутри себя».
На вопрос, что круче Москва или Питер, Шнуров, не задумываясь ответил: «Лондон».

В заключени отметил, что уже два года не смотрит телевизор, а последние книжки Пушкина гораздо хуже пелевинских.