Семья Эми Уайнхаус переживет годовщину смерти дочери в караоке-баре

Митч Уайнхаус, отец известной британкой певицы Эми Уайнхаус, которая скончалась 23 июля 2011 года, планирует в годовщину её смерти вспомнить дочь в одном из лондонских караоке-баров. Он уверен, что «Эми этому была бы очень рада, поскольку больше всего она любила музыку. Она не хотела, чтобы мы впадали в хандру».

Эми скончалась от алкогольного отравления. За год, который прошёл после её смерти, был выпущен диск ранее не издававшихся песен «Lioness: Hidden Treasures», который разошёлся тиражом 1 миллион копий. Митч Уайнхаус за этот год написал книгу воспоминаний о дочери «Amy, My Daughter».

В книге указывается, что в гибели Эми Уайнхаус виноват её экс-супруг Блэйк Филдер-Сивил, который мешал певице избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.

Судмедэксперты заявили, что в организме певицы норма алкоголя на момент смерти была превышена в 5 раз, а смерть её была квалифицирована коронером как «несчастный случай».

Семья певицы совместно с её бывшими менеджерами создали благотворительный фонд Amy Winehouse Foundation, который обеспечивает лондонских бездомных ежедневным питанием. С каждой проданной пластинки в фонд отчисляют 1 фунт, в этот фонд пошла также и вся прибыль с книги Митча Уайнхауса.

В настоящее время ведётся работа над памятником певице, который планируют установить в северной части столицы Великобритании.

Известно, что дом, принадлежавший певицы, в котором она и скончалась, покупателя пока так и не нашёл. Там никто не живёт, но его содержание обходится семье ежемесячно £20,000.