Сегодня в Лондоне пройдёт показ последнего фильма о Гарри Поттере

«Гарри Поттер и Роковые Мощи» вызвали огромный ажиотаж. Впрочем, чем ближе завершении истории Джоан Роулинг, тем больше шумиха вокруг фильма. Например, премьера предыдущей части картины «Гарри Поттер и принц-полукровка», которая состоялась осенью 2009 года, собрала на площади более 3000 фанатов.

Планируется, что на премьере новой ленты на красной дорожке в центре Лондона на Лестер-сквер у кинотеатра у кинотеатра Odeon соберутся все главные герои фильма, съёмочная группа, приглашённые звёзды и тысячи поклонников.

На вопрос, заданный журналистами, не думал ли он о том, чтобы вернуться к роли Поттера в случае, если продолжение всё-таки появится, Дениэл Редклифф ответил: «Думаю, что 10 лет – это вполне достаточный срок для одной роли». Но, по слухам, очки Гарри Поттера себе на память он оставил.

Последнюю часть киноэпопеи «Гарри Поттер» зрители увидят в июле 2011 года. Она станет последней в киносериале, растянувшемся на десятилетие.