С выставки эротического искусства похищена «Женщина в пене»

О краже скультпуры стало известно из сообщения ИА «Тренд". Похитители смогли совершить кражу, несмотря на установленную сигнализацию.

Ворам удалось благополучно миновать охранную сигнализацию, установленную на выставке эротического искусства, проходящую в Тбилиси и вынести бронзовую скульптуру «Женщина в пене», вес которой составляет 15 кг. Леван Вардосанидзе заявляет, что стоимость похищенного экспоната оценивается в несколько тысяч евро.

Ещё две работы Вардосанидзе, которые были представлены на этой выставке, автор изъял из экспозиции, опасаясь, что они тоже могут быть украдены.

В связи инцидентом, произошедшим на выставке, возбуждено уголовное дело. Местная полиция занимается поисками похитителей.