Российский кинопрокат возглавляет «Старый Новый год»

Журнал «Кинобизнес сегодня» составил рейтинг фильмов российского кинопроката за минувший уикенд.

Несомненным лидером отечественного кинопроката стала картина «Старый Новый год» («New Year's Eve»). Действие этой комедии разворачивается накануне Нового года. С 12 до 15 января картина собрала в российских кинотеатрах и кинотеатрах стран СНГ ,14 миллионов.

На втором месте рейтинга картина Гая Ричи «Шерлок Холмс: Игра теней». На экранизации похождений легендарного лондонского сыщика, которого на этот раз сыграл Роберт Дауни-младший, прокатчики заработали за выходные ,98 миллиона. Общие сборы этого фильма в российском прокате на данный момент составляют ,9 миллионов.

Третье место по итогам отчётного периода занял фильм «Девушка с татуировкой дракона» режиссёра Дэвида Финчера. За уикенд сборы русскоязычной версии составили ,6 миллиона, а общие сборы за весь прокат - ,34 миллиона.

На четвёртой и пятой позиции ленты отечественного производства. Мультипликационный фильм «Иван-царевич и Серый волк» собрал за выходные ,5 миллиона при общей кассе в миллиона, а комедийная картина «О чем еще говорят мужчины» - ,2 миллиона при общей кассе картины с начала показов в ,5 миллионов.