Россиянин стал финалистом конкурса Метрополитен-оперы

Андрей Немзер, российский контратенор, стал финалистом ежегодного конкурса Метрополитен-оперы, который традиционно проводится каждый год среди молодых талантов. Имена всех финалистов нынешнего года опубликованы на официальном сайте театра.

Всего в финале будут соперничать 9 оперных исполнителей, которые были отобраны из 1,5 тыс. певцов из различных регионов Канады и США. Андрей Немзер будет представлять регион Великих озёр.

Стало известно, что контратенор Андрей Немзер в настоящее время является студентом Школы музыки Мэри Папперт Университета Дюкейн факультета музыкального исполнительства.

По итогам концерта жюри назовёт пятёрку исполнителей, которые станут обладателем главного приза - $ 15000, остальные участники финала получат по $ 5000. Цель конкурса Метрополитен-оперы – найти молодые таланты и оказывать содействие в их дальнейшим творческом развитии.

В своё время лауреатами этого конкурса становились такие всемирно известные певцы как Сьюзен Грэм, Рене Флеминг и Томас Хэмпсон.