Рок-группа Scorpions отравится в прощальный тур по России

Scorpions отравится в прощальный тур по России

Немецкая группа Scorpions отправляется в прощальный тур и в апреле выступит в ряде российских городов: 17 апреля в Санкт-Петербурге, 19 апреля в Новокузнецке, 21 апреля в Екатеринбурге, 22 апреля в Челябинске, 24 апреля в Самаре, сообщает информационного агентство «Интерфакс».

В завершение гастрольного тура немецких музыканты дадут сразу три концерта в Москве – 25, 27 и 29 апреля в КЗ «Крокус Сити Холл».

Стоит отметить, что сначала музыканты планировали только два выступления в российской столице. Но из-за «беспрецедентного зрительского ажиотажа вокруг прощального тура» Scorpions, организаторы решили устроить дополнительный концерт.

Решение о завершении творческой карьеры музыканты группы Scorpions приняли в марте прошлого года, после того, как выпустили студийный альбом Sting in the Tail.

Напомним, что в конце 80-х годов Scorpions были первой рок-группой с Запада, которая выступила на территории СССР. В 1988 году они дали 10 концертов в Ленинградском спортивно-концертном комплексе. Все выступления проходили при полном аншлаге.

Рок-группа Scorpions была создана в 1965 году в Ганновере. Фирменный стиль этого коллектива – исполнение лирических рок-баллад. За всю свою деятельность Scorpions выпустили более двух десятков альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом в 100 млн. экземпляров.