Раймонд Паулс сыграл на премьере в театре «Балтийский дом»

Музыкальный спектакль «Возвращение в любовь» - сентиментальное путешествие в легендарные шестидесятые годы.

В спектакле звучат песни, написанные Раймондом Паулсом на стихи Евгения Евтушенко.

Сам маэстро прокомментировал этот факт так: «На мой взгляд, Евтушенко, как никто другой из наших современников, выразил в своих стихах чаяния и тревоги человека и современном беспокойном мире».

Главную роль в спектакле – роль зрелого поэта, совершающего путешествие в свою молодость, - сыграл Вадим Яковлев, народный артист РФ.

В спектакле заняты недавние выпускники и студенты Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

Поставила спектакль рижский режиссёр Галина Полищук, которая известна петербуржцам-театралам по мюзиклу Паулса «Сестра Керри. Ретроспекция», который ранее был показан на фестивале «Балтийский дом».

Спектаклем «Возвращение в любовь» театр «Балтийский дом» открывает свой 75-й сезон. Примечательно, что Раймонд Паулс в этом году также отметил своё 75-летие. Маэстро примет участие только в первых трёх показал спектакля, а затем возвратиться в Ригу, но обещает, что будет приезжать каждый месяц специально для участия в спектакле.