Раймонд Паулс отказался от роли в спектакле

Спектакль «Сентиментальное путешествие», который станет премьерой открытия сезона петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом» - постановка о времени «оттепели», в основе которой песни композитора Раймонда Паулса на стихи Евгения Евтушенко . Режиссёром спектакля стала Галина Полищук, художественный руководитель рижского театра «Обсерватория». Это станет её дебютом на питерской сцене.

Сергей Шуб, генеральный директор театра рассказал, что практически вся труппа театра уговаривает Раймонда Паулса сыграть в пьесе роль самого себя, но маэстро пока категорически отказывается.

«Меня сыграет молодой актёр, и этого вполне достаточно,» - убеждён Паулс,- «если на сцену выйду я и Евтушенко, то спектакль растянется на неделю». Паулс подчеркнул, что он сразу нашёл с молодыми артистами общий язык и убеждён, что у них всё получится, не смотря на то, что они будут играть спектакль о времени, когда они ещё даже не родились. А ещё актёрам придётся спеть достаточно сложные музыкальные номера.