Раймонд Паулс не пришёл на творческий вечер Ильи Резника

Раймонд Паулс перенёс серьёзную операцию на сердце и ещё не совсем от неё оправился. Именно по этой причине 50-летие своей творческой его верному другу и коллеге поэту Илье Резнику пришлось отмечать без него.

Планировалось, что музыкальный вечер мэтров эстрады Резника и Паулса в Кремле будет совместным. Однако больное сердце и потребовавшееся срочно хирургическое вмешательство внесли нежелательные коррективы в планы маэстро.

- Раймонд болен… Он давал слово и мне, и Аксюте, подтверждал, что обязательно приедет, но потом что-то произошло. Его супруга сказала мне, что недавно он перенёс сложную операцию, - рассказал Резник. – Я знаю, что недавно ему делали шунтирование и стентирование, и он дважды падал на сцене.

Сам 75-летний Паулс признаёт, что здоровья на то, чтобы заниматься любимым делом у него, к сожалению уже не хватает.
- Недавно у меня была операция, и сидеть несколько часов за роялем – это для меня уже невозможно, - признался музыкант.

Илья Резник не стал отменять свой юбилейный музыкальный вернисаж . Правда, программу концерта пришлось повергнуть серьёзным изменениям, а несколько инструментальных произведений доверить исполнять другим музыкантам.

Не почтила своим присутствием юбилей резника и Примадонна – на то у неё тоже были причины. Как оказалось, Пугачёва и Вайкуле из-за давней вражды по сей день принципиально не выступают на одной сцене.

Среди знаменитых гостей вернисажа были замечены Сергей Лазарев, Сосо Павлиашвили и Маша Распутина.

После четырёх часов музыкальных воспоминаний на сцене у артистов и юбиляра просто не осталось сил, чтобы отметить юбилей вне концертной площадки. Звёзды решили отложить ужин в тёплой компании на потом.