Псковская область выделяет дополнительные средства на продвижение культуры

Псковская область выделяет дополнительные средства на культуру

В Псковской области власти обратили пристальное внимание на проблемы культуры региона. В областную целевую программу развития и продвижения культуры Псковщины до 2015 года были внесены дополнения, которые предусматривают выделение дополнительных средств на библиотечное дело и продвижение программы по оздоровлению работников культуры региона.

По словам Александра Голышева, председателя Госкомитета области по культуре, изменения отразятся в первую очередь на увеличении расходов по статье «Развитие библиотечного дела». В частности, порядка 100 тыс. рублей будет выделено на организацию мероприятий, которые будут проходить в рамках 8-го Межрегионального фестиваля по чтению и продвижению книг «Осень в Михайловском» - самой авторитетной площадкой для книгоиздателей, писателей и библиотечных работников России и стран СНГ. Организатор фестиваля - Псковская областная научная библиотека, которая занимается продвижением в своей отрасли, сообщает www.10-top.ru .

Помимо этого, порядка 500 тыс. рублей будет выделено на оздоровление работников культуры в здравницах Псковской области в 2012 году. 8,2 млн. рублей получит Псковская областная филармония для проведения работ по монтажу приборов автоматического пожаротушения и вентиляции.