«Праздник сала» состоится в Новосибирской области

Колыванский район Новосибирской области уже четвёртый год подряд становится местом проведения праздника украинской культуры. В областной администрации отмечают, что праздник за это время превратился в популярнейшее межрайонное мероприятие.

На празднике определят, у кого из девушек самая красивая причёска и коса, пройдут конкурсы частушек и стихов о сале, конкурс на самое аппетитное поедание сала «Смачно», конкурс «Солоха-2011» и другие развлекательные мероприятия.

Праздник проводится с целью формирования у жителей понимания другой культуры и уважения к ней. Все муниципальные образования района представят на празднике подворье, которое выполнено в украинском стиле, с музыкальными номерами, театрализованным представлением и торговыми рядами.

Общественными организациями будут представлены проекты «Колывань в сувенирах», «Выставка цветов» и «Парк молодожёнов».

Каждый участник праздника получит кусочек от огромного бутерброда с салом.