Православную моду представят на выставке в Сочи

По словам организаторов показа, целью проекта «Православная мода» является возрождение православных русских традиций в одежде, их популяризация и разрушение стереотипа «мрачности» в одежде православного человека.

Гостям выставки будет представлено 4 коллекции женской одежды: «Барышня- Крестьянка», «Дымковская игрушка», «Славянка» и «Горяночка» - коллекция казачьей одежды времен Кавказской войны.

Модельеры отмечают, что при изготовлении коллекций использовались в основном хлопковые белые ткани, которые символизируют чистоту и непорочность помыслов человека, а также батистовые ткани с яркими традиционными русскими узорами. Все модели одежды отличаются необычным покроем.

В программу православной сочинской выставки-ярмарки включены концертная и просветительская программа, духовные песнопения, круглые столы, встречи с представителями благотворительных и общественных организаций, администрации города, а также общение со священниками в формате «вопрос - ответ».

Официальное открытие и закрытие выставки – ярмарки будут сопровождать торжественные молебны.