Посмертный альбом Эми Уайнхаус выйдет в декабре 2011 года

5 декабря свет увидит посмертный альбом скандальной британской звезды Эми Уайнхаус, который получил название «Lioness: Hidden Treasures». Уже известно, что в трек-лист сборника вошли следующие музыкальные композиции:
«Between the Cheats»
«Our Day Will Come»
«Will You Still Love Me Tomorrow»
«Tears Dry»
«Best Friends»
«Wake Up Alone»
«Halftime»
«The Girl from Ipanema»
«Valerie»
«Like Smoke» (при участии рэпера Nas)»
«A Song for You»
«Body and Soul» ( с Тони Беннеттом)

Песни, собранные на диске, были записаны Эми Уайнхаус с период с 2002 до 2011 года. Некоторые из композиций, вошедших в новый альбом, ранее входили в студийные альбомы Эми, но на новом диске представлены их альтернативные версии.

Один фунт с выручки каждой проданной копии альбома «Lioness: Hidden Treasures» поступит в фонд Эми Уайнхаус, который поддерживает благотворительные организации, которые работают с детьми.

Напомним, что известная британская певица Эми Уайнхаус 23 июля нынешнего года была найдена мёртвой в своём доме в Лондоне. В октябре судмэдэксперты официально заявили, что причиной смерти певицы стало алкогольное отравление . Эми было 27 лет. За свою недолгую. Но яркую музыкальную карьеру она выпустила только 2 студийных альбома – «Frank» (2003) и «Back to Black» (2006). За свой последний альбом Уайнхаус получила пять премий «Грэмми».