Победитель детского «Евровидения» - Владимир Арзуманян из Армении

Финал детского песенного конкурса «Евровидение» прошёл в субботу в Минске в культурно-спортивном комплексе «Минск-арена».
Участник из Армении опередил своих ближайших конкурентов всего на 1 очко. Он исполнил песню «Мама» и набрал 120 очков, оставив на втором месте российский дуэт Саши Лазина и Лизы Дрозд.

Российские участники исполнили песню «Boy and girl» и получили 119  баллов.

Отец Лизы Дрозд в интервью после конкурса сказал, что настроение ему испортило судейство. «Если бы наши ребята оказались в середине рейтинга, то обидно бы не было. А один балл…» - с сожалением констатировал он. И действительно, Саша Лазин и Лиза Дрозд на конкурсе выступили не хуже победителя и проиграли. Правда, назвать их выступление проигрышем язык не поворачивается.
По сообщению армянской газеты «Еркрамас», которая выходит в России, после объявления победителя конкурса в Азербайджане трансляция конкурса была прервана. Дело в том, что родился Владимир Арзуманян в Нагорном Карабахе. Об этом широко сообщали международные СМИ.

В детском «Евровидении» в Минске принимали участие конкурсанты из 14 стран, а две репетиции и финал посетили около 40 000 зрителей.