Петр Мамонов освоил реп и показал фильм о себе

22 октября в Москве, в помещении Центрального Дома Художников, актёр Петр Мамонов встретился со своими поклонниками. Достаточно яркими моментами выступления музыканта и актера были его «суперкороткие» и «супердлинные» стихотворения, которые он самолично сочинил. По форме они в большей степени походили на рэп, а по своему содержанию напоминали некую проповедь.

Петр Мамонов кардинально поменял свою жизнь в середине 90-х. Он уехал в деревню, став глубоко верующим человеком. На сегодняшний момент актер предпочитает чтение Исаака Сирина и занятие огородничеством всем прочим видам деятельности. Пётр совершенно не смотрит телевизор и практически не общается с прессой. Он заявил, что опасается того, что «на телевидении смонтируют из моих слов то, что угодно режиссёру». Со слов актёра, телевидение только и ищет что-нибудь жаренное: кто с кем развёлся, кто сколько выпил и т.д. А после таких сюжетов поклонники начинают разочаровываться в своих кумирах.

На проведённой в Москве встрече актер презентовал публике фильм-стендап «Мамон (Ток-поп)». Часовой рассказ о себе, режиссёр Мамонов приурочил к своему 60-летию, которое отпраздновал в апреле этого года. Только лишь по прошествии полугода после своего юбилея, Мамонов решился всё таки выступить с серией сольных концертов. Петра Мамонова запланировал своё следующее выступление в Санкт-Петербурге. После этого на Украине  пройдёт ещё три выступления Петра Мамонова — в Харькове, Киеве и Днепропетровске.