Песня Pink Floyd станет фильмом

В фильме Харриса будет рассказано о школьниках, голоса которых в далёком 1979 записали для трека, и об их учителе. Сам Харрис утверждает, что новый фильм будет иметь общие черты с фильмами «Общество мёртвых поэтов» и «Школа рока».

Для написания сценария Харрису пришлось приобрести стать правообладателем биографии Алана Реншоу, учителя музыки, класс которого записал 40 лет назад вокал для самой, пожалуй, известной песни Pink Floyd. В ту пору текст песни был признан руководством школы бунтарским, и преподаватель был уволен.

Планируется, что выпускать картину будет BBC Films, а сценарий к ней напишет Стив Томпсон. Единственное препятствие для начала съёмок – Харрис до сих пор не имеет прав на использование в своём фильме самой песни. В ближайшее время этот вопрос должен решиться, поскольку Харрис собирается провести переговоры с Роджером Уотерсом, экс-бас-гитаристом Pink Floyd. Кстати. В 2011 году музыкант намеревается отправиться в турне с программой «The Wall», жв рамках которого 23 апреля он даст концерт в СК «Олимпийский».