Первая часть франшизы Спилберга «Парк юрского периода» выйдет в 3D

Первая часть франшизы Спилберга «Парк Юрского периода» выйдет в 3D

Стивен Спилберг – режиссёр известных и любимых многими фильмов «Спасти рядового Райана», «Челюсти», приключенческих картин о похождениях Индианы Джонса сообщил MTV News, что первую картину из своей трилогии, снятую в 1993 году и заработавшую в прокате более $ 900 млн. он решил перевести в 3D формат.

«Я давно говорил о том, что первая часть картины «Пакр юрского периода» будет отличной картиной в формате 3D», - заявил режиссёр в интервью журналистам.

Спилберг подчеркнул, что, по его мнению, лучший фильм в 3D формате – картина Джеймса Кэмерона «Аватар». Я не думаю, что что-либо может быть лучше «Аватара» Кэмерона с точки зрения 3D съёмок. Да и к тому же я очень люблю эту картину. Уверен, что этот режиссёр преподаст урок по видеоэффектам нам всем», - сказал Спилберг.

На прошлом неделе Стивен Спилберг заявил, что после съёмок фильма «Авраам Линкольн» (Lincoln), намерен начать работу над четвёртой частью   франшизы «Парк юрского периода».

Напомним, что первые две части трилогии «Парка» Спилбергом были сняты в 1993 и 1997 годах. В третьей части фильма, которая вышла на экраны в 2001 году, Спилберг стал продюсером. По появившейся недавно информации, в четвёртой части будут сниматься Лора Дерн, Джефф Голдблюм и Сэм Нил, который играл и в предыдущих частях.