Пьер Ришар снимется в российском фильме

По сообщению администрации картины, Пьер Ришар сыграет в фильме «Продавец игрушек» отца невесты главного героя, который к тому же является и кондитерским магнатом. Одну из главных ролей в фильме исполнит и сам худруководитель театра Юрий Васильев. Кроме этого в картине снимутся Татьяна Лютаева, Агния Дитковските, Андрей Барило (актёр театра сатиры) и Александр Лазарев-старший.
Работа над картиной была начата уже в декабре месяце в Париже, а продолжаться съёмки будут в Москве.

Васильев в одном из интервью сказал о том, что он считает огромной удачей, что в его фильме снимется Пьер Ришар, один из лучших французских актёров. По его мнению именно Пьер Ришар, как никто другой, подходит для роли в фильме, который дышит воздухом рождественских праздников и романтики».

Создатели фильма «Продавец игрушек» приоткрыли арты и рассказали о том, что картина основана на реально происходивших событиях и повествует о потомках русской эмиграции в Россию. «Продавец игрушек» - добрая романтическая история о мнимых и настоящих ценностях с детективной интригой и хорошим юмором.

Российская премьера фильма ожидается осенью 2011 года.