Paramount Comedy покажет мультсериал Бекмамбетова

Нынешней осенью телеканал Paramount Comedy начнёт показ мультипликационного сериала «Хромосапиенс». Продюсер мультсериала Тимур Бекмамбетов.

В мультфильме речь будет идти о роботах-инопланетянах, которые собираются стать поработителями человечества. Во время длительного межгалактического перелета они изучают психологию, культуры и анатомию человека, а данные эти черпают в интернете.

«Хромосапиенс» будет состоять из эпизодов продолжительностью 2-3 минуты. Paramount Comedy собирается выпускать в день несколько серий.

Сериал «Хромосапиенс» создают на основе технологии «Киноязык». Её разработкой занимается фонд «Сколково» и студия Бекмамбетова Bazelevs. Технология переводит сценарный текст в трёхмерную анимацию в автоматическом режиме, но информации ка именно это осуществляется пока нет.

Последней на данный момент работой режиссёра Бекмамбетова является фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Продюсер этого проекта - Тим Бертон. В прокат фильм вышел во второй половине июня нынешнего года.