Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) оказался дальним родственником российского императора Николая IIПо результатам исследований образцов крови бывшего лидера рок-группы Black Sabbath известного рок-музыканта Ози Озборна (Ozzy Osbourne) американские ученые выяснили, что тот является потомком древних римлян, погибших в следствии извержения вулкана Везувий в августе 79 года. Помимо римлян, генеалогическая карта музыканта выявила родство Озборна с  неандертальцами, а также  показала, что он состоит в дальнем родстве с известным американским преступником XIX века Джесси Джеймсом. Также ученые заявили, что известный роке является дальним родственником короля Великобритании Георга I и последнего российского императора Николая II.

Сам Оззи Осборн заявил  в своейственной ему манере, что выводы ученых его совершенно не удивляют. И намекая на собственные выходки в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пошутил, что о его родственных связях с неандертальцами итак знают все вокруг, особенно его жена и служители правопорядка из многих стран мира.

Напомним, что многие считают Осборна "медицинским чудом", это прежде всего связано с его феноменальным здоровьем и долголетием. Как говорит сам музыкант,  у него нет разумного объяснения, почему при асоциальном и  разгульном образе жизни,  он до сих пор жив. Результаты анализов показали, что  Осборн обладает высочайшей сопротивляемостью воздестыию алкоголя и просто нечеловеческой выносливостью. По свидетельству очевидцев, в годы молодости эпатажный рокер мог позволить себе выпивать до четырех бутылок коньяка в день и одновременно принимать наркотики.

Не смотря на это, сегодня  Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) остепенился и старается вести здоровый образ жизни под наблюдением врачей и своей жены.