Отпечатки ладоней Майкла Джексона появились на Аллее славы Голливуда

Своеобразные посмертные «автографы» Майкла Джексона появились на бульваре перед Китайским театром Граумана в Голливуде и соседствуют сейчас с более чем 2000 другими «звёздными отпечатками».

На официальном сайте короля поп-музыки сообщается, что его дети Принс Майкл Джозеф Джексон-старший, Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон и Принс Майкл Джексон II (Бланкет) использовали для создания отпечатков стоп и ладоней своего отца обувь, в которой их отец ходил при жизни и легендарную перчатку, расшитую блёстками, которая стала символом Майкла Джексона.

Эту торжественную церемонию приурочили к началу шоу-программы «Цирка дю Солей», которая получила название «Майкл Джексон. Бессмертный. Всемирный тур». Новое шоу будет проходить в Лос-Анджелесе 27-29 января.

Майкл Джексон скончался летом 2009 года из-за того, что личный врач дал ему большую дозу препарата пропофол, который вступил во взаимодействие с другими препаратами и стал причиной гибели музыканта. Врач себя виновным в гибели Майкла Джексона не признал. Его приговорили к 4 годам заключения в тюрьме.