Открылся фестиваль японской анимации «ХаруХисутери: Перезагрузка»

25 марта в Комсомольске-на-Амуре открылся IV фестиваль японской анимации «ХаруХисутери: Перезагрузка». В первый день фестиваля в местном кинотеатре «Факел» был показан фильм «Ловцы забытых снов».

Основная программа японского анимационного фестиваля начнётся в 14.00. Любителям этого жанра будет предоставлена возможность стать участниками различных тематических турниров и конкурсов. В частности в рамках «ХаруХисутери: Перезагрузка» пройдут ориджинал косплей, женский и мужской косплей, AMV, караоке-конкурс, фанарта, файтинг турнир и фотокосплей. Для всех победителей конкурса подготовлены призы.

Участие в фестивале будут принимать танцоры коллектива «Арт Модерн Линии Сергея Бурлак». В исполнении этого коллектива зрители увидят два интереснейших номера: танец в японской стилизации в кимоно «Безмолвная луна» и танец «Иероглиф» в азиатской стилизации.

Напомним, что в рейтинге топ-100 лучших мультфильмов российской анимации  на первой позиции оказались мультфильмы «Ежик в тумане» и «Жил-был пес».