Объявлены номинанты на премию «Степной волк»

Компания «Светлая музыка» и Артемий Троицкий огласили перечень номинантов на получение премии «Степной волк». Вручаться премия будет в 16 номинациях.

В номинации «Альбом» представят следующие записи: «Иначе» группы ДДТ, «Юла» «Аукциона», «Существо» группы «Дельфин», «Давай забудет о морали проекта» «Птицу Емъ» и «Гобой» в исполнении «Краснознаменной дивизии имени моей бабушки».

В номинации «Песня» на получении премии будут претендовать сингл «Хомба» группы «Аукцыон», «Назад в Архангельск» в исполнении «Аквариума», «Свобода» ДДТ, «Космобомбы» от Глеба Самойлова & Matrixx, песня «Астронавты», которую исполнит «Краснознаменная дивизия им. моей бабушки», и песня Kira Lao «Шалфей».

Среди номинантов на премию «Дебют» фигурируют Иван Дорн, Вера Полозкова, «Труд», Lizzard G, Jack Wood и IfWe.

Премия «Степной волк» в 2012 году будет вручаться в столице, в Парке искусств «Музеон», 28 июня. Церемония будет проходить уже в пятый раз. Учредителем премии является Артемий Троицкий. Лауреатами премии «Степной волк» прошлого года были «Ляпис Трубецкой », ДДТ, Zorge, Kira Lao, Вася Обломов и Noize MC.