Объявлено о начале работ над мультфильмом про пингвинов из «Мадагаскара»

Киностудия DreamWorks сообщила о начале работ над полнометражной версией мультипликационного фильма «Мадагаскар». Режиссёром картины назначен Стивен Смит, который ранее создал не менее известную анимационную работу «Би Муви». Сценарий доверен Алана Скулкрафту и Бренту Саймонсу, которые вели работу над «Мегомозгом ».

Киностудия рассчитывает, что легендарная четвёрка  мультперсонажей - гарант больших доходов от проката. Ранее «мадагаскарские пингвины» уже появлялись в одном из ответвлений явившего их на свет мультфильма – в сериале «Пингвины из Мадагаскара».

«Мадагаскар» - полнометражный мультфильм, который был выпущен в прокат в 2005 году киностудией DreamWorks Pictures. В основу сюжета мультфильма была положена история о побеге зверей из зоопарка Нью-Йорка на свободу. В 2008 году было снято продолжение этого мультфильма.

Напомним, что в первом мультфильме четвёрка пингвинов разговаривала голосами Джона Ди Маджио, Криса Миллера, Тома МакГрата и Кристофера Найтса.