Новый роман Харуки Мураками начнут продавать 5 июля

Новый роман Харуки Мураками "1Q84", который в ближайшие дни должен появился на прилавках книжных магазинов Северной столицы, - книга для поклонников творчества этого японского писателя весьма долгожданная. Его предыдущее произведение «О чём я говорю, когда говорю о беге», российские читатели получили ещё осенью прошлого года.

Старт продаж нового романа Мураками станет для жителей и гостей Петербурга настоящим праздником. В Парке культуры пройдёт яркое мероприятие и чтения в ночь с 4 на 5 июля. В рамках этого мероприятия состоится знакомство с японскими боевыми искусствами, современным японским танцем Буто, а также показ художественной картины «Норвежский лес», которая была снята по одноименному романы Харуки Мураками режиссёром Чан Ань Хунг.

Старт продаж романа "1Q84"  ровно в полночь дадут вице-консул Японии в Санкт-Петербурге Сатоси Мацуяма и генеральный консул Итиро Кавабата.