Новый альбом группы «Ляпис Трубецкой» выйдет 6 мая

Белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» в своём официальном альбоме сообщила поклонникам: «Не ждали? «Ляпис Трубецкой» выпускает новый альбом 6 мая!»

Ранее музыканты сообщали, что альбом «Рабкор» выйдет осенью. О своём новом альбоме говорят как о «самом яростном и жёстком из всех, когда-либо сделанных группой». Некоторые песни из нового альбома «Ляписы» уже исполняли на концертах в рамках своего турне «Не быць скотам».

«Рабкор» - от советского «рабочий корреспондент». Музыканты считают, что название альбома прекрасно отражает идею их новых песен, которые Сергей Михалок , лидер группы, охарактеризовал как «музыкальную гонзо-журналистики».

Панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» была организована в феврале 1990 года и свой первый концерт дала на минском фестивале «Тры колеры». В дискографии группы 11 альбомов, не считая компиляций и ремиксов. Популярность в России и СНГ группа завоевала с выходом своего альбома «Ты кинула» (1991 год), в который вошли такие успешные песни как «Ты кинула», «Ау», «В платье белом». 2007 год группа ознаменовала выходом альбома «Капитал», в который пошли песни с острыми текстами социальной тематики. После этого свет увидели в 2008 году «Manifest» и в 2009 «Культпросвет», которые оказались не менее острыми. В прошлом году «Ляпис Трубецкой» неожиданно решил отойти от социальных тем и создал свой самый лиричный альбом, который получил название «Веселые картинки».