«Nouvelle Vague» покажет в Москве «Рассвет невинности»

Группа «Nouvelle Vague» (Франция) 17 марта представит в Москве свою новую программу «Рассвет невинности». Шоу состоится в клубе Arena Moscow.

Идея этого проекта принадлежит знаменитому французскому модельеру Жану-Шарлю де Кастельбажаку, который к тому же принимал и непосредственное участие в работе над этим проектом. Новое шоу стало второй частью спектакля «Церемония», который был создан кутюрье в 2011 году в рамках фестиваля Exit.

Эту часть Кастельбажак первоначально хотел представить зрителям в качестве отдельного концерта, в котором музыкальные композиции вышли бы за рамки обыденности. Это удалось воплотить при участии группы Nouvelle Vague.

Концепцию «Рассвета невинности» на сцене будут воплощать две солистки группы «Nouvelle Vague» - Лизет Алеа и Марева Галантер. Танцевальные партии исполняет танцовщик группы Зула, а аккомпанирует гитарист Седрик Ле Ру.

Марк Колин, основатель группы «Nouvelle Vague» в содружестве со своим коллегой Оливье Либо создают кавер-версии популярнейших композиций, в том числе и хиты таких известных групп как Depeche Mode, Joy Division, Blondie. «Nouvelle Vague» исполняют композиции в стиле босса-нова и лаунж со штрихами блюза, ска, сальсы, рэгги и т .п.