Николай Хомерики снимет новый фильм в «непривычном жанре»

Режиссёр Николай Хомерики, известный такими режиссёрскими работами как «Сказка про темноту», «Девять семь семь» и «Сердца бумеранг», готовится реализовать новый проект. Новый фильм Хомерики снимет в принципиально новой для себя стилистике.

Хомерики учился на режиссёрском факультете одного из французских ВУЗов. Две первых его картины были показаны в параллельной программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля. Фильм «Сердца бумеранг» был участником основного конкурса ММКФ, после чего его показы прошли на фестивалях в Севилье, в Карловых Варах, в Роттердаме и Турине. В апреле фильм вышел в российский прокат всего одной копией, но зады в кинотеатре «Пионер» копия эта собирает исправно. Только за певый уик-энд картина заработала в прокате 70 тыс. рублей, что можно считать прекрасным результатом в сложившихся условиях.

«Сегодня мы в самом начале, работаем над сценарием. Хомерики выступает в неординарном для себя амплуа, а сценарий картины - жанровый», - сообщила Назари.

По словам директор кинотеатра «Пионер» Мэри Назари, проект задуман как российско-украинский. Не исключено, что появятся и европейские партнёры, поскольку по-другому бюджет в 4 миллиона долларов сформировать не удастся.

«В данном случае для нас важно, чтобы были деньги на выпуск картины. 4 миллиона долларов – это производственный бюджет картины с бюджетом на промоушн», - подчеркнула продюсер.

Напомним, что Мэри Назари ранее выпускала картину «Овсянки»   Алексея Федорченко, получившую приз Венецианского фестиваля за операторскую работу.