Написанный кровью автопортрет Эми Уайнхаус уйдет с молотка

Автопортрет Эми Уайнхаус, который выполнен её собственной кровью, будет продан с молотка. Русинок собираются продать в рамках аукциона рисунков начинающего художника и известного музыканта Пита Догерти. Догерти был близким другом Эми Уайнхаус. За рисунок планируют выручить 50 – 80 тыс. фунтов стерлингов. Торги должны пройти 11 мая.

Уайнхаус нарисовала себя кровью, когда однажды проводила время в компании Догерти. В каком конкретно году это было не уточняется, но доподлинно известно, что во время рисования певица вела разговор по телефону со своим отцом. Об этом эпизоде журналистам рассказал Догерти, добавил, что отец Эми, Митч Уайнхаус, его недолюбливал.

Митч Уайнхаус, давая комментарии к новости о продаже кровавого автопортрета дочери, выразил сомнения в том, что эта работа подлинная и назвал историю Догерти о рисунке «абсолютной чушью».

Ожидается, что рисунок, выполненный кровью, на котором схематично изображена женская голова, будет продан за 50-80 тыс. фунтов стерлингов. Торги пройдут 11 мая, в пятницу, в Лондоне. Аукционист Эдвард Райзинг уверен, что этот лот вызовет интерес покупателей.

Кроме автопортрета Уайнхаус на аукционе будут выставлены рисунки самого Пита Догерти. Часть рисунков тоже выполнена кровью. На аукционе будут выставлены личные вещи и записи музыканта. Часть доходов, которые планируется получить от торгов, передадут в благотворительный фонд Эми Уайнхаус.