На ВВЦ появятся песчаные фонтаны

На ВВЦ открылся Фестиваль песчаной скульптуры «Знаменитые фонтаны мира». Зсего за 12 дней вырос настоящий город из фонтанов.  Кроме копий известнейший фонтанов на выставке можно будет увидеть скульптуры, посвящённые году Испании и Италии в России. Так на главной аллее Всероссийского выставочного центра расположились скульптуры «Медведь и земляничное дерево» и символ Рима «Капитолийская волчица».

В рамках открытия запланирован Звездный конкурс, в котором примут участие деятели искусства и детский конкурс, где будут состязаться ребятишки их художественных студий и школ. Каждый из посетителей сможет отдать свой голос за понравившуюся ему скульптуру. По результатам голосования победитель получит приз зрительских симпатий.

Для детей и взрослых будет предложена развлекательная программа, пройдут мастер-классы по песчаной и ледовой скульптуре.

Напомним, что на 11 мая на юге Москвы, в музее-заповедниеке "Коломенское" откроется выставка песчаных скульптур «Великая римская империя»